Lista dei Corsi Singoli A.A. 2019/20 offerti dal Corso di Studio in COMPUTER ENGINEERING (IN0508 2011)
Clicca sul nome del Corso Singolo per visualizzarne i dettagli

Course unit code Course unit name Credits Year Period Lang. Teacher in charge
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA FRANCESCO BOTTACIN
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA MAURIZIO CANDILERA
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA ELOISA MICHELA DETOMI
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA RICCARDO COLPI
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
INP5071701 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA DOMENICO SALVAGNIN
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA FRANCO RAMPAZZO
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA CLAUDIO MARCHI
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LUIGI PROVENZANO
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA MORTEN GRAM PEDERSEN
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LUCA MASSIMO ANDREA MARTINAZZI
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA PAOLO GUIOTTO
INL1001827 12 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA ANDREA D'AGNOLO
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA MATTEO COMIN
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA FRANCESCO SILVESTRI
IN06100770 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA GIORGIO MARIA DI NUNZIO
INP8084338 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA ALBERTO TONOLO
IN04111234 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA MARCELLO DALPASSO
INM0017897 6 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA
INL1000177 6 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA GIUSEPPE VALLONE
INN1030562 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA ENOCH PESERICO STECCHINI NEGRI DE SALVI
INM0017605 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA ANDREA GEROSA
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA UGO GASPARINI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA STEFANO RIGOLIN
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA PAOLO UMARI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA PAOLO SARTORI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA ANTONIO CACIOLLI
INL1001840 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA SANDRO ZAMPIERI
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA CINZIA PIZZI
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LAURA BAZZANELLA
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
INN1030560 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA LORIS NANNI
INM0017803 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA STEFANO TOMASIN
INP8084339 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA MAURO MIGLIARDI
INP8084324 6 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA STEFANO GHIDONI
INN1030564 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA DOMENICO SALVAGNIN
IN01122661 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA CARLO FANTOZZI
INL1006431 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA GIORGIO BEGHINI
IN04107336 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA NICOLA ZINGIRIAN
IN08111231 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA ALESSANDRO CHIUSO
IN06107631 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA LORIS NANNI
INL1000226 6 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA NICOLO' MARCONATO