Lista dei Corsi Singoli A.A. 2019/20 offerti dal Corso di Studio in ELECTRONIC ENGINEERING (IN0507 2011)
Clicca sul nome del Corso Singolo per visualizzarne i dettagli

Course unit code Course unit name Credits Year Period Lang. Teacher in charge
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA FRANCESCO BOTTACIN
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA MAURIZIO CANDILERA
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA ELOISA MICHELA DETOMI
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA RICCARDO COLPI
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN06100061 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
INL1000178 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA GIANCARLO CALVAGNO
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA FRANCO RAMPAZZO
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA CLAUDIO MARCHI
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LUIGI PROVENZANO
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA MORTEN GRAM PEDERSEN
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LUCA MASSIMO ANDREA MARTINAZZI
IN10100190 12 1st Year (2019/20) First
semester
ITA PAOLO GUIOTTO
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA MATTEO COMIN
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN05122464 9 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA FRANCESCO SILVESTRI
INP7080717 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ENG MICHELE ZORZI
IN04111234 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA FABIO VANDIN
INM0017897 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA
IN03122522 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA ENRICO NEGRO
INM0017575 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA ALAIN JODY CORSO
INL1001826 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA SIMONE GERARDIN
INL1001831 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA SIMONE BUSO
IN24103187 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA LORENZO FORTUNATO
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA UGO GASPARINI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA STEFANO RIGOLIN
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA PAOLO UMARI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA PAOLO SARTORI
IN05103110 12 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA ANTONIO CACIOLLI
INL1001825 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA CARLO MARICONDA
INL1001825 9 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA CARLO MARICONDA
IN10103342 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA MARIA ELENA VALCHER
IN10103342 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA MAURO BISIACCO
INP4065420 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA LORENZO VANGELISTA
IN09111232 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA SIMONE BUSO
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA CINZIA PIZZI
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA LAURA BAZZANELLA
IN18103361 9 1st Year (2019/20) First
semester
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
INM0017561 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA STEFANO VITTURI
INP6074981 6 1st Year (2019/20) Second
semester
ITA PAOLO TENTI
INP3052841 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA ALESSANDRO COSTABEBER
IN01122661 9 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA CARLO FANTOZZI
INM0017559 6 3rd Year (2019/20) Second
semester
ITA ANDREA GALTAROSSA
IN08111231 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA CHIARA DALLA MAN
IN08111231 9 2nd Year (2019/20) Second
semester
ITA NEVIO BENVENUTO
INM0017598 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA GIANNA MARIA TOFFOLO
INM0017598 9 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA MAURO BISIACCO
INP4064921 6 3rd Year (2019/20) First
semester
ITA GIADA GIORGI
INL1000226 6 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA DANIELE DESIDERI
INL1000226 6 2nd Year (2019/20) First
semester
ITA FEDERICO MORO